al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/06/2008 15:23:25
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 27/06/2008 15:05:42
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 27/06/2008 14:44:30
Voto visitatori: 5,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/06/2008 15:21:45
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/06/2008 09:20:42
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2008 10:14:29
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 01/06/2008 21:53:59
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/05/2008 21:38:04
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 15:27:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/03/2008 16:05:25
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/03/2008 21:06:09
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 26/01/2008 21:32:35
Voto visitatori: 6,97 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2008 12:12:12
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/01/2008 17:47:36
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/12/2007 23:20:09
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2007 15:17:40
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2007 18:18:15
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/10/2007 14:32:19
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 14:24:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2007 18:13:40
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 14:58:18
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/09/2007 13:23:25
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 06/09/2007 13:59:37
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/09/2007 13:46:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2007 23:56:25
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/09/2007 16:09:38
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2007 10:54:33
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 03/09/2007 13:00:33
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/08/2007 13:18:20
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 20/08/2007 23:36:22
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net